当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 举报信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200831003
标    题 为什么要推迟到十月开学
发件IP 36.113.96.*
写信时间 2020年08月31日
信件内容 你好 请问本学校为什么安排学生十月才开学 合肥绝大部分学校都九月就开学了 不知道学校在九月是否开设网课 学校在八月二十八号就要收取学费了 提前收取学费又推迟一个月开学 现在疫情都控制的很好了 学校是否考虑一下让学生在九月进入学校学习 毕竟已经几个月没有上课了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!首先非常欣慰你能积极要求学校开学学习。但是学校开学是按照上级文件精神,各年级错峰开学。新生目前还在录取阶段,后期还要发放录取通知书。请在家好好准备开学的所需的物资,一旦开学就会投入到紧张的学习当中来。疫情防控没有结束,请在家也做好疫情防控工作。祝安康!

处理对象 纪委(监察审计室)
处理时间 2020-09-01